Носимая электроника

RedMagic 8S Pro с разогнанным Snapdragon 8 Gen2 оказался самым мощным Android-смартфоном по версии AnTuTu

Битва за превосходство на рынке смартфонов не стихает, производители постоянно стремятся превзойти друг друга с точки зрения производительности, технологий и инноваций. В июле 2023 года на рынке Android-смартфонов наблюдалось относительное затишье, поскольку большинство компаний воспользовались этим временем, чтобы внести коррективы перед традиционными анонсами во второй половине года. Невзирая на это затишье, несколько устройств достигли впечатляющих показателей производительности.

Источник изображения: unsplash.com

Игровой смартфон RedMagic 8S Pro, оснащённый разогнанным процессором Snapdragon 8 Gen2, снова занял первое место среди флагманских моделей смартфонов ра Android с впечатляющим средним результатом в 1 633 002 балла. Его победа не стала неожиданностью, учитывая очевидное превосходство чипсета Snapdragon 8 Gen2 по сравнению с конкурентами, включая Dimensity 9200.

На втором месте оказался iQOO 11S со средним баллом 1 629 470. Несмотря на слухи об использовании разогнанного чипа Snapdragon 8 Gen2 с частотой 3,36 ГГц, iQOO выбрала обычную версию с частотой 3,2 ГГц, которая по-прежнему обеспечивает впечатляющие показатели, особенно при грамотной настройке производительности и охлаждения.

Замыкает тройку лидеров Vivo X90 Pro+ — флагманская модель, представленная на рынке ещё 9 месяцев назад. Неизменное превосходство во внешнем виде, ощущениях, камере и производительности поставило его на почётное третье место со средним баллом 1 611 508.

Хит-парад флагманских смартфонов на Android июль 2023 года. Источник: antutu.com

На рынке субфлагманов две модели, оснащённые процессорами Snapdragon 7+ Gen2, удержали свои позиции. Redmi Note12 Turbo занял первое место со средним баллом 1 150 430, за ним следует Realme GT Neo5 SE с результатом 1 131 196 баллов. Оба телефона обеспечивают высокую производительность по доступной цене, что делает их отличным выбором для потребителей с ограниченным бюджетом.

Третье место занял iQOO Neo7 SE, оснащённый процессором Dimensity 8200. Несмотря на впечатляющую производительность, более высокая цена Snapdragon 7+ Gen2, воспрепятствовала его продвижению на рынке — большинство производителей, стремясь удержать продукт в ценовых рамках, используют более дешёвые чипсеты.

Хит-парад субфлагманских смартфонов Android июль 2023 года / Источник: antutu.com

С наступлением августа битва смартфонов за вершины производительности разгорится с новой силой, благодаря чему потребители в ближайшие месяцы могут рассчитывать на ещё более мощные и инновационные устройства. Конкуренция усиливается, а гонка за превосходство среди смартфонов далека от завершения.

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»