Умные вещи

Британский регулятор возобновил рассмотрение сделки по покупке Microsoft компании Activision Blizzard

Ранее на этой неделе Microsoft обратилась в Управление по конкуренции и рынкам (CMA) Великобритании с заявлением об изменении обстоятельств, в соответствии с которыми регулятору следует пересмотреть условия сделки по покупке компании Activision Blizzard и одобрить слияние. Теперь же стало известно, что ведомство вернулось к изучению деталей сделки на $69 млрд, которая была заблокирована CMA несколько месяцев назад из-за опасений по поводу негативного воздействия на рынок облачных игр.

Источник изображения: Microsoft

В заявлении Microsoft, которое направлено в адрес британского регулятора, сказано, что ведомству следует обратить внимание на ряд соглашений, которые Microsoft заключила в сегменте облачных игр. В компании также считают, что негативное воздействие в данном сегменте может быть смягчено 10-летним соглашением с Sony, в рамках которого в указанный период игры франшизы Call of Duty продолжат выходить на консолях PlayStation.

«Соглашение с Sony гарантирует, что, возможно, самый влиятельный игрок в индустрии видеоигр в долгосрочной перспективе получит доступ к серии игр Activision, которую он считает наиболее важной», — говорится в заявлении Microsoft.

Напомним, в апреле этого года CMA выступило против поглощения Microsoft компании Activision Blizzard. Такое решение было обусловлено опасениями относительно того, что сделка навредит конкуренции на растущем рынке облачных игр. Теперь же, после нового соглашения с Sony и появления других нюансов, которые Microsoft изложила в заявлении для CMA на этой неделе, регулятор вернулся к рассмотрению сделки. Вместе с этим регулятор предложил заинтересованным сторонам в срок до 4 августа 2023 года высказать своё мнение касательно новых материалов, представленных Microsoft.

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»