Корпуса, БП и охлаждение

Обновлённый дизайн Google Карт в Android Auto дополнила боковая панель

Компания Google обновила дизайн пользовательского интерфейса приложения Google Карты для автомобильной платформы Android Auto. Одним из наиболее заметных изменений стало появления боковой панели с элементами управления, которая упростит процесс взаимодействия с картографическим сервисом через медиасистему автомобиля.

Источник изображений: 9to5 Google

В предыдущих версиях дизайна пользовательского интерфейса Google Карт в Android Auto элементы управления отображались только во время непосредственного взаимодействия пользователя с сервисом. Теперь же их будет видно всегда на специальной боковой панели, расположенной вертикально. На новой панели разместились кнопки для масштабирования и изменения ориентации карты, настройки голосовых подсказок и доступа к изменению параметров. Все эти элементы размещены в полупрозрачной панели в левой части пользовательского интерфейса.

Отмечается, что боковая панель с элементами управления в Google Картах отображается только если приложение развёрнуто на весь экран. Согласно имеющимся данным, новый дизайн Google Карт в настоящее время тестируется с привлечением ограниченного числа пользователей. По данным источника, он доступен в Android Auto 10 и Android Auto 9.9 с Google Картами 11.90. Когда именно новый дизайн Google Карт станет доступен всем пользователям, пока неизвестно.

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»