Offсянка

Tele2 вытеснил из первой тройки российских операторов связи «Билайн» по итогам полугодия

Оператор мобильной связи Tele2, являющийся дочерним предприятием «Ростелекома», по итогам первых шести месяцев занял третье место по количеству абонентов, вытеснив с этой позиции «Вымпелком» (бренд «Билайн»). Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные финансовой отчётности «Ростелекома».

Источник изображения: Pixabay

В сообщении сказано, что абонентская база Tele2 и «Ростелекома» (виртуальный оператор, использующий сеть Tele2) за год увеличилась на 1,3 % и составила 48,1 млн человек. Лидирующую позицию на российском рынке по объёму абонентской базы занимает МТС с примерно 80 млн абонентов. Вторую строчку рейтинга занимает «Мегафон» с абонентской базой 75,3 млн человек. По данным источника, количество абонентов «Вымпелкома» сократилось до 44 млн человек.

По данным опубликованной отчётности «Ростелекома», за первые шесть месяцев 2023 года выручка компании увеличилась на 15 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 324,5 млрд рублей. При этом чистая прибыль «Ростелекома» за этот же период выросла на 18,1 % до 26,9 млрд рублей.

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»