Звук и акустика

Открылись предзаказы на российские электромобили «Атом» по 7000 руб. — поставки начнутся в 2025 году, а цена неизвестна

Компания «Атом» начала принимать предзаказы на свои электромобили, продажа которых запланирована на 2025 год. Сообщение об этом было размещено в официальном Telegram-канале компании. Заинтересованные покупатели могут оформить бронирование за 7000 рублей, что станет частью стоимости автомобиля.

Источник изображений: Атом

Покупатели могут оформить предзаказ и получить цифровой ключ, который даст право на покупку автомобиля в 2025 году одним из первых.

Стоимость бронирования составляет 7000 рублей, и эта сумма будет засчитана в стоимость электромобиля. Компания пока не раскрывает окончательную цену автомобиля, но подчёркивает, что она будет соответствовать рыночной стоимости электромобилей данного класса на момент выхода с конвейера.

Проект создания электромобиля «Атом» был объявлен в 2021 году, а название было выбрано в ноябре 2022 года. В мае 2023 года в Москве был представлен первый функциональный прототип. Электромобиль с запасом хода в 500 км сможет разогнаться до 100 км/ч за 7 секунд.

Компания «Кама» — производитель «Атома» — была основана в августе 2021 года. Основными инвесторами проекта стали гендиректор предприятия «Камаз» Сергей Когогин и основатель и бывший владелец инвестиционной компании «Тройка Диалог» Рубен Варданян.

Открытие предзаказа на электромобили «Атом» является важным шагом в развитии отечественного производства электротранспорта и может стать значимым вкладом в экологическую и технологическую картину страны.

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»