Фото и видео

Path of Exile 2 стала полностью самостоятельной игрой — разработчики показали полчаса геймплея и рассказали, когда начнётся «бета»

Как и было обещано, 28 июля стартовал фестиваль ExileCon 2023, в рамках которого новозеландская студия Grinding Gear Games поделилась новыми деталями и кадрами геймплея условно-бесплатного ролевого экшена Path of Exile 2.

Источник изображений: Grinding Gear Games

На анонсе в 2019 году Path of Exile 2 была расширением Path of Exile с единым клиентом. Теперь сиквел трансформировался в отдельную игру со своими механиками, балансом, эндгеймом и лигами. Общим остался лишь магазин (и микротранзакции).

Из показанного на ExileCon 2023 геймплейного трейлера выяснилось, что в Path of Exile 2 будет 100 локаций, 600 монстров, 100 боссов, 1500 пассивных и 240 активных умений, 700 видов экипировки, 36 классов восхождения и кооператив на шесть человек.

В рамках ExileCon 2023 руководитель разработки Джонатан Роджерс (Jonathan Rogers) также представил почти полчаса геймплея Path of Exile 2 с русскими субтитрами: показали отрывок из третьего акта, монаха и волшебницу (новые классы).

Авторы предупреждают, что Path of Exile 2 будет сложнее первой части. В ней после смерти можно возродиться и продолжить бой с того же места, а в сиквеле сражение придётся начинать заново: «Думаем, игроки будут умирать куда чаще».

Что касается обещанной «беты», то закрытое бета-тестирование Path of Exile 2 начнётся 7 июня 2024 года и продлится несколько месяцев. «Мы полны решимости не торопиться и сделать всё правильно», — уверяет Роджерс.

Path of Exile и Path of Exile 2 будут развивать параллельно. Следующее крупное дополнение к первой игре, «Испытание предков» (Trial of the Ancestors), выйдет уже 18 августа на PC и macOS, а 23 августа — на PlayStation и Xbox.

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»