Фото и видео

Netflix выпустила приложение игрового контроллера для iPhone — облачный гейминг скоро придёт на телевизоры

В Apple App Store появилось приложение Netflix Game Controller — оно позволяет использовать iPhone или iPad в качестве контроллера для игр, которые «скоро появятся на Netflix», как гласит описание приложения. Точных сроков администрация платформы пока не указывает.

Источник изображений: arstechnica.com

Ещё в октябре прошлого года вице-президент Netflix по игровому направлению Майк Верду (Mike Verdu) сообщил, что компания «изучает облачный гейминг», а в Южной Калифорнии было анонсировано открытие уже второй для платформы игровой студии во главе с Чако Сонни (Chacko Sonny), бывшим исполнительным продюсером Overwatch в Blizzard Entertainment. Примечательно, что компания не планирует вторгаться на территорию таких гигантов как PlayStation или Xbox — это «добавленная стоимость», а не замена консолям, и совершенно иная бизнес-модель. По словам господина Верду, ушедшая в небытие облачная служба Google Stadia была отличным технологическим решением, но не смогла выжить из-за неудачной бизнес-модели.

Netflix включает бесплатные игры в подписку на потоковое видео. Только в этом году компания планирует выпустить 40 наименований. При этом 16 разрабатываются собственными студиями компании и ещё 70 создаются партнёрами. О планах открыть каталог облачных игр для смарт-телевизоров с телефонами в роли контроллеров стало известно в марте. По итогам минувшего квартала потоковая платформа расширила клиентскую базу на 5,9 млн подписчиков, доведя их число до 238,4 млн.

Приложение Netflix Gaming Controller пока доступно только для устройство под iOS. В базу аналитической компании data.ai оно попасть не успело, поэтому о рейтингах судить ещё рано.

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»