Процессоры и память

Разработчики Baldur’s Gate 3 рассказали, как подготовиться к релизу полной версии и выпросить внеочередной отпуск у начальства

В преддверии завтрашнего выхода амбициозной фэнтезийной ролевой игры Baldur’s Gate 3 из раннего доступа на ПК бельгийская Larian Studios опубликовала инструкцию по подготовке к релизу.

Источник изображений: Larian Studios

В раннем доступе Baldur’s Gate 3 купило почти 2 млн человек, у которых накопилось немало сохранений — ни они, ни профиль пользователя с финальной версией не совместимы, поэтому Larian советует их удалить.

Делать это рекомендуется через саму игру (пункт «Загрузить игру» в главном меню), так как простое удаление папки с сохранениями на компьютере может привести к конфликтам со Steam Cloud или Larian Cloud.

Следом Larian предлагает удалить версию Baldur’s Gate 3 из раннего доступа, если она установлена. Её наличие на накопителе не ускорит скачивание релизной сборки (объёмом 122 Гбайт). Предзагрузки у игры не будет.

Релизная версия будет несовместима с существующими модами. Их тоже советуют удалить (проверьте директорию Baldur’s Gate 3 после её деинсталляции), иначе они рискуют «вызвать проблемы или непредсказуемым образом сломать игру».

Новые скриншоты Baldur’s Gate 3 со страницы в Steam

Смотреть все изображения (5)

Смотреть все
изображения (5)

Также Larian «настоятельно рекомендует» устанавливать Baldur’s Gate 3 на твердотельный накопитель (SSD с недавних пор фигурирует даже в минимальных системных требованиях) и обновить драйверы своей видеокарты перед игрой.

Baldur’s Gate 3 выйдет из раннего доступа на ПК (Steam, GOG) уже 3 августа в 18:00 по московскому времени. Для тех, кто надеется по случаю релиза взять отпуск, Larian даже подготовила соответствующее заявление (на разных языках).

Юристы Larian не берут на себя ответственность за использование этой формы

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»