Мастерская

Раджа Кодури представил сервис MIHIRA — ИИ-генератор видеоряда в реальном времени

Раджа Кодури (Raja Koduri) является одним из самых авторитетных в мире специалистов в области графических ускорителей, успевший на своём веку поработать в Intel, AMD, Apple и Makuta. На выставке SemiconIndia 2023 он представил свою компанию MIHIRA и разрабатываемую её инженерами систему генерации графики в реальном времени, основанную на искусственном интеллекте.

Источник изображения: businesswireindia.com

Под руководством Раджи Кодури MIHIRA ведёт разработку программной и аппаратной платформы для сценаристов, чьи сюжеты смогут в режиме реального времени воплощаться в компьютерной графике. Для решения комплексной задачи используются мощные графические инструменты и модели генеративного ИИ — экранизируемые таким образом истории могут иметь как линейный, так и интерактивный сюжет.

Платформа разрабатывается опытными специалистами — бывшими сотрудниками технологических гигантов, а также студий анимации и визуальных эффектов. Перед ними поставлена задача устранить технологические препятствия в программном и аппаратном обеспечении, мешающие современным представителям творческих профессий реализовывать собственный потенциал.

«Каждому художнику в мире необходим демократичный доступ к сложному оборудованию для разработки иммерсивных сред, настройки собственных ИИ-моделей и развёртывания собственного контента. Мы в MIHIRA разрабатываем программные и аппаратные системы для помощи художникам. Мы также стремимся стать крупнейшим работодателем для художников по всему миру», — прокомментировал новый проект Раджа Кодури.

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»